Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.

Дома из клееного бруса
19 мая 2011


Любой деревянный дом, в том числе и деревянный дом по канадской технологии, требует изначальной проектировки всего помещения. Ведь именно удачный проект, хорошая планировка и правильно подобранное дизайнерское оформление в силе сделать любое жилище настоящим райским уголком. Кроме этого, перед будущими владельцами загородных домов возникает вопрос, какому же строительному материалу отдать предпочтение при возведении будущего загородного коттеджа, так как все современные строительные материалы позволяют в наши дни сооружать прочные, комфортные и надежные здания.

Большинство строительных компаний предлагают   дома из клееного бруса, цена которых соответствует качеству и надежности возводимого здания. Коттеджи и дома, строящиеся по данной технологии, являются экологичными и безопасными для человеческого здоровья. 
Конструкция коттеджа из клееного бруса, как и любого другого здания, базируется на самой важной части сооружения – фундаменте, от прочности которого и будет зависеть долговечность и надежность дома. Дом из клееного бруса или так называемого евробруса, в зависимости от размеров, устанавливают на столбчатый или ленточный фундамент. Но прежде, чем возвести фундамент, необходимо знать, на каком именно грунте будет стоять будущий дом или коттедж, на каком уровне находятся грунтовые воды, и какова будет глубина промерзания грунта в том районе, где будет производиться строительство.
Стены зданий из клееного бруса изготавливаются с помощью технологии, исключающей дальнейшее коробление клееного бруса. Процесс производства клееного бруса на современном оборудовании обеспечивает точный размер при нарезке угловых соединений и его профилировании. Это гарантирует при сборке плотную посадку в пазы и, как следствие, относительно высокие теплоизоляционные характеристики стен.

Неплохо возле коттеджа из клееного бурса будет смотреться и беседка для дачи, дешево обойдется приобретение такого «деревянного» небольшого объекта для владельца загородного домика. Беседка в классическом стиле сможет подчеркнуть наличие вкуса хозяев участка, а также стать отличным местом для отдыха всех членов семьи.